RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мы поможем найти работу!

Мы поможем найти работу!

Сайт 74.ru, «Челябинское ВРЕМЕЧКО» и кадровый холдинг «Анкор» с 15 февраля запускают в телевизионном эфире совместный проект, который получил актуальное название «Мы находим работу». Как говорят организаторы проекта, он направлен прежде всего на конкретны

" src=

Сайт 74.ru, «Челябинское ВРЕМЕЧКО» и кадровый холдинг «Анкор» с 15 февраля запускают в телевизионном эфире совместный проект, который получил актуальное название «Мы находим работу». Как говорят организаторы проекта, он направлен прежде всего на конкретных людей и поиск конкретной работы для соискателей.

По словам руководителя проекта «Работа» сайта 74.ru Юлии Ярминой, в первую очередь организаторы нового телевизионного шоу постараются правильно сориентировать соискателей. «Для этого на сайте нужно заполнить стандартную форму, после чего резюме соискателя автоматически будет включено в нашу базу данных. А дальше анкеты начинают просматривать профессиональные рекрутеры, партнеры проекта «Мы находим работу». В необходимых ситуациях они пообещали предоставлять кандидатам на соискание той или иной должности консультации, помощь, включая психологическую, а также просто полезные советы. Например, как правильно и четко составить собственное резюме», – рассказывает Юлия Ярмина.

«Сегодня рынок труда – это во многом клиентский рынок, и не учитывать данного обстоятельства при поиске работы нельзя, – подключается к разговору директор челябинского филиала компании «Анкор» Мария Колобова. – Для нас такой телевизионный проект представляет интерес с точки зрения эксперимента в поиске новых форм работы с нашими клиентами, как с работодателями, так и с теми, кто ищет работу.

А компания «Анкор-Челябинск» раньше принимала участие в подобных проектах?

«Нет, это для нас пробный шар. И сотрудники нашей компании по мере возможности готовы помочь всем желающим в поиске работы, мы готовы совместно с соискателями работать ради достижения цели. Девиз нашей компании – "Перспектива есть!"», – уточняет Мария Колобова.

Сегодня, когда только по официальным данным численность безработных трудоспособного возраста граждан в Челябинской области перевалила за цифру в 40 тысяч человек, социальную значимость нового проекта сложно переоценить. А ведь есть еще и выпускники вузов, студенты, которые хотели бы трудиться, есть просто те сотрудники компаний, которые пребывают в неоплачиваемых отпусках, переведены на неполную рабочую неделю и так далее. Сейчас рынок труда представляет собой кипящий котел, где, с одной стороны, есть масса людей с невостребованными профессиями, и, с другой стороны, имеются неплохие профессиональные кадры, которые способны принести выгоду и процветание работодателю в будущем.

«Программа «Челябинское ВРЕМЕЧКО» не в первый раз выступает инициатором интересной акции. На сегодняшний день, действительно, очень важно уделить внимание проблеме трудоустройства и занятости населения. Это социально значимая задача. Мы предложили направить ресурсы СМИ на конкретную помощь людям, которые нуждаются в работе. – говорит руководитель программы «Челябинское ВРЕМЕЧКО» Екатерина Демидова. – В телеэфире мы покажем так называемую кухню – весь процесс отбора наиболее интересных с точки зрения работодателя резюме, дальнейшие собеседования с претендентами, переговоры между соискателями и работодателями, эмоции и переживания и, конечно, результат. Думается, сейчас такая информация будет очень полезна!» – подытоживает Екатерина Демидова. Все подробности проекта читайте также на сайте «Челябинского ВРЕМЕЧКА» www.vneefira.ru.

Напомним, что первый шаг к поиску работы потенциальный соискатель работы в Челябинске и области может сделать, заполнив анкету на 74.ru в разделе «Работа». Наиболее привлекательные с точки зрения работодателей анкеты будут отбираться специалистами компании «Анкор-Челябинск», которые помогут профессионально оценить перспективы разных претендентов. Наконец, финальную часть на себя возьмут ребята-телевизиощики, которые помогут соискателю в наиболее выгодном свете предстать перед телекамерами и потенциальными работодателями. Первые материалы об этой акции можно будет увидеть в программе «Челябинское ВРЕМЕЧКО» на телеканале ОТВ во вторник, среду и четверг в 18:30 уже начиная с 18 февраля 2009 года.

Организаторы желают удачи и выдержки всем тем, кто хотел бы найти (сменить) работу!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления