RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ремонт дома в поселке АМЗ, где рванул газовый баллон, направят 2,2 млн

На ремонт дома в поселке АМЗ, где рванул газовый баллон, направят 2,2 млн

На ремонт дома №23 на улице Трактовой в поселке АМЗ, где из-за неправильной эксплуатации в декабре прошлого года взорвался газовый баллон, направят 2,2 миллиона рублей. Об этом сегодня, 23 апреля, в своем докладе на заседании гордумы сообщила председатель комитета финансов Челябинска Ирина Лукина.

Как уже информировал наш сайт со ссылкой на пресс-службу Челябинскгоргаза, взрыв газа в доме №23 на улице Трактовой в поселке АМЗ произошел из-за неправильной эксплуатацией баллона. К такому выводу пришли осмотревшие место происшествия сотрудники аварийной службы компании.

ЧП произошло 10 декабря в одной из квартир двухэтажного жилого дома в поселке АМЗ – взорвался пятилитровый баллон с газом. Соседи вызвали полицию, затем подоспели сотрудники газовой службы. По информации Челябинскгоргаза, в квартире из-за взрыва оказались выбиты стекла, смещены межкомнатные перегородки. В настоящее время аварийщики на всякий случай приостановили подачу сетевого газа в здание и работают над профилактикой разрывов внутридомового газопровода.

По словам исполняющего обязанности начальника аварийной службы Челябинскгоргаза Олега Кудрявцева, причиной ЧП стало нарушение правил безопасности при пользовании газовыми баллонами. «Их категорически запрещено хранить в жилых помещениях, а в разрушенной квартире №6 был обнаружен разорванный пятилитровый газовый баллон, – прокомментировал Олег Кудрявцев. – Он находился в коридоре, а не на кухне, благодаря этому внутридомовой газопровод и газовые приборы не были повреждены. Газовый баллон, скорее всего, был заправлен под завязку, в то время как норма заполнения баллона – всего 80%. Баллон занесли с мороза в тепло. Сжиженный газ от нагревания стал расширяться, что, вероятнее всего, и стало причиной взрыва».

По данным пресс-службы горгаза, именно пятилитровые баллоны, используемые обычно на природе, например, во время зимней рыбалки, чаще всего бывают причиной ЧП. Их заправляют на АЗС, что в принципе запрещено, а затем забывают об элементарной технике безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления