RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Налетчикам на АЗС, забившим до смерти девушку-оператора, дали 18 и 10 лет

Налетчикам на АЗС, забившим до смерти девушку-оператора, дали 18 и 10 лет

Челябинский областной суд приговорил к 18 и 10 годам колонии строгого режима Александра Кочанова и Дениса Московского, в результате нападения которых на АЗС в Красноармейском районе погибла 19-летняя девушка-оператор, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«В ночь на 10 апреля 2012 года Кочанов и Московский совершили нападение на автозаправочную станцию «Новэм», расположенную на 51 километре автодороги Челябинск–Новосибирск в Красноармейском районе, – напомнила Оксана Моржеухина. – В ходе нападения Кочанов до смерти забил битой 19-летнюю девушку оператора станции. От тяжелой травмы головы и тела она скончалась на месте преступления. Злоумышленники похитили сотовый телефон погибшей и около 45 тысяч рублей выручки».

Полиция задержала подозреваемых через два дня после совершения преступления.

Как уточнили в пресс-службе облсуда, Кочанов свою вину не признал и показал, что в ночь на 10 апреля 2012 года они вместе с Московским поехали на заправку, и товарищ предложил ему ограбить станцию, на что тот ответил отказом. После этого Московский зашел внутрь помещения, вернувшись через некоторое время с испачканной кровью битой.

«Московский виновным себя признал частично и объяснил, что той ночью именно по инициативе Кочанова они решили ограбить заправку, подробностей не обговаривали, но сам он предполагал, что возможно им придется напугать работника заправки, однако о применении насилия договоренности не было», – пояснили в облсуде. – Кроме того, Московский активно способствовал розыску имущества, добытого в результате преступления, добровольно выдал часть похищенных денег. Эти обстоятельства суд счел смягчающими при назначении наказания. Также суд учел молодой возраст обоих подсудимых».

Бандитов признали виновными по пунктам «в» части 4 статьи 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), а первого также по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Добавим, что суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании морального вреда и материального вреда на сумму более миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления