RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал Промышляли по всей Челябинской области: 12 членов ОПГ отдали под суд за кражи и грабежи на М-5

Промышляли по всей Челябинской области: 12 членов ОПГ отдали под суд за кражи и грабежи на М-5

Ущерб от действий сообщников превысил 6 миллионов рублей

В Челябинской области передали в суд уголовное дело 12 жителей Златоуста, обвиняемых в кражах из фур и грабежах дальнобойщиков. Преступления они совершали на стоянках и обочинах трассы М-5 «Урал». Ущерб превысил шесть миллионов рублей.

Водители фур становились жертвами преступлений чаще во время отдыха

Группировку, по версии следствия, собрал в 2016 году 45-летний ранее судимый златоустовец. Действовали злоумышленники с апреля 2016 по июнь 2017 года.

— Группа в разном составе её участников совершила 19 хищений из фургонов, припаркованных на стоянках и обочинах автодороги М-5 «Урал» в Саткинском, Чебаркульском, Катав-Ивановском районах, Копейске, Златоусте и Миассе, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — Воспользовавшись тем, что водители большегрузов ночью спали, преступники вскрывали автомобили и прицепы и похищали товарно-материальные ценности. В том случае, если их преступные действия становились очевидными для водителя, преступники скрывались с похищенным.

Во время следствия часть похищенного имущества изъяли силовики. На деньги и автомобили обвиняемых наложили арест. Решать судьбу фигурантов дела будет златоустовский суд. Им вменяют кражи и грабежи, совершённые с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере, организованной группой (часть 4 статьи 158 и пункт «а» части 3 статьи 161 УК).

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления