RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж По сирийскому сценарию: военные уничтожили лагерь «боевиков» под Челябинском

По сирийскому сценарию: военные уничтожили лагерь «боевиков» под Челябинском

Смотрим, как прошли учения разведчиков

На чебаркульском полигоне завершились учения разведчиков. По легенде условный противник взял заложников и укрылся в населённом пункте. В этот раз военные опирались на сирийский опыт российской армии, позаимствовав тактику различных видов войск.

По легенде учений условный противник спрятался в населённом пункте
Снайперы и наблюдатели анализируют ситуацию
К месту дислокации «боевиков» выдвинулась группа захвата
«Бандиты» сдаваться не намерены
В здании находятся заложники и документы с ценной информацией

Разведчикам предстояло определить, где дислоцируется «бандформирование». Для этого использовались карты и современный навигатор «Грот-М». Затем незаметно подобраться на максимально близкое расстояние и блокировать район, чтобы враг не смог скрыться или вызвать подмогу.

— Применив опыт вооруженных конфликтов, разведчики выполнили инженерные работы по установке растяжек и минных ловушек на вероятных подступах и отходах неприятеля, а также, используя хитрости боя, снайперы оборудовали основные и ложные огневые позиции при помощи чучел и светоотражающих приманок, — рассказали в пресс-службе ЦВО.

«Противник» может выскочить из любой комнаты

По сигналу командира группа провела налет на вооруженную группу противника, в результате которого удалось освободить заложников, взять пленного и захватить документы с важной информацией.

В этом году во время летнего обучения военнослужащих Челябинской области основной упор делают на внедрение опыта, полученного в вооруженных конфликтах, в частности, в Сирии.

Тем временем ещё одна группа должна переправиться через реку, чтобы проникнуть в тыл «противника»
Пока одни готовятся зайти в воду, другие следят за ситуацией вокруг 
«Переправа, переправа! Берег левый, берег правый...»
Одежда и боеприпасы укладываются в непромокаемые сумки

Как заявляли ранее военные, особое внимание будем уделять подготовке младших командиров (командиров отделения, экипажа, расчета, взвода) в умелом и эффективном применении вооружения боевых машин в современном бою, ведении разведки целей и выбора целей для поражения.

Планируется, что в 2018 году в войска округа поступит более 300 единиц новой автомобильной техники, в числе которых санитарные автомобили повышенной проходимости АС-4350.1 на базе «Урала», они придут на замену устаревшим автомобилям, грузовые автомобили семейства «Урал» и КАМАЗ, а также бронированные автомобили повышенной защищенности «Тайфун-К» и специальные транспортные средства «Тигр». В Чебаркульскую танковую дивизию ожидается поставка 10 боевых машин поддержки танков «Терминатор» для испытаний.

Задача: поразить цель на расстоянии 200 метров сквозь две стены
Условный противник уничтожен, заложники освобождены
Этим летом большинство учений пройдёт на основе сирийского опыта военнослужащих
Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления