RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор подарил Герою труда РФ резиновую лодку и эхолот

Губернатор подарил Герою труда РФ резиновую лодку и эхолот

Сегодня, 7 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с работником приборостроительного завода Трехгорного Константином Чумановым, чтобы поблагодарить одного из первых в стране Героев труда РФ за добросовестную работу. Глава региона вручил токарю, который увлекается рыбалкой, резиновую лодку и эхолот.

Михаил Юревич подчеркнул, что Челябинская область всегда была сильна рабочими традициями. «Приятно, что у нас есть такие сильные предприятия, как приборостроительный завод в Трехгорном, они создают специфику производственного региона с развитым инженерным направлением», – уточнил глава региона.

Губернатор также отметил, что не раз призывал руководителей промышленных предприятий внимательно следить за трудовыми успехами своих работников и выдвигать их на получение государственных наград.

«Люди рабочих профессий по праву становятся Героями труда. Государство должно ценить таких людей, поощрять их, – говорит Михаил Юревич. – Это заслуженная награда. Мне очень приятно, что представитель Челябинской области был в числе первых пяти Героев труда России, награжденных президентом. Это очень почетно».

Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече с губернатором присутствовал генеральный директор приборостроительного завода Михаил Похлебаев. Он отметил вклад Чуманова не только в производственный, но и воспитательный процесс. Константин Геннадьевич является наставником 20 молодых специалистов, передает им свои знания и опыт работы на ручном станке. Сегодня, когда производство переходит на автоматические станки, подобные знания ценятся очень высоко.

Сам Герой труда отмечает, что к своим успехам в профессии относится спокойно, а работа для него – процесс интересный, важный и ответственный. «В чем ценность моего труда, судить не мне. Я всегда просто работаю, не думая о том, какой награды достоин», – сказал Чуманов.

Михаил Юревич, зная об увлечении Чуманова рыбалкой, вручил ему подарок – резиновую лодку и эхолот.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Юлии Суриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления