RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Выглядит красиво»: ирландский блогер назвал Челябинск курортным городом

«Выглядит красиво»: ирландский блогер назвал Челябинск курортным городом

Но, подышав грязным воздухом, иностранный гость изменил своё мнение

В Челябинске побывал блогер из Ирландии Андрей Рутковский. Своё знакомство с городом иностранец начал с Сада Победы. Там он не смог сдержать эмоций и назвал Челябинск курортным местом, но позже гость изменил своё мнение. Впечатление испортили заводы и грязный воздух.

Андрею понравились танки, широкие дороги и гостеприимные челябинцы, но смутил грязный воздух

— Всё ухожено, приятный запах, — удивился Андрей, зайдя в парк. — Я первый раз стою возле настоящих танков. Выглядит по-настоящему круто. Здесь гостеприимные люди, и я не против остаться, провести тут свой отпуск.

После он проехал по строящейся развязке, по улице Труда и прогулялся по Кировке.

— Хорошая, широкая улица в центре города. Местный Арбат, — заметил блогер. — Чем не курортный город? Мне в отпуске везде хорошо.

Завершил Андрей экскурсию по Челябинску поездкой на колесе обозрения у «Мегаполиса». Его удивили широкие дороги, но огорчили заводы, дымящие на горизонте.

— Уютно, как в общественном городском транспорте, — улыбнулся он. — Большой город. С высоты выглядит красиво. Дышалось бы здесь легче. Мы тут всего пару часов и не ощущаем этого. А остальные люди? Я примерно понимаю, что они вдыхают в себя за годы проживания здесь. Это не самый чистый воздух. На горизонте — вся промышленность, всё то, что отравляет город. Вся таблица Менделеева. Такие заводы не самое лучшее для города. Их можно перенести, но это огромные затраты.

Но не все гости так благосклонны к нашему городу. Часто с критикой на Челябинск обрушивается столичный блогер Илья Варламов. Недавно он дважды высказался против строительства подземных переходов. А в октябре прошлого года споры вызвала новая детская площадка «Поляна сказок» в челябинском парке имени Тищенко. Варламов назвал её «позорищем» за 20 миллионов рублей. По его мнению, такие конструкции стыдно ставить в современном городе. В пример он привел опыт Чикаго, Москвы и Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления