RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пушкин бы не понял: выпавшие буквы на остановке в центре Челябинска позабавили горожан

Пушкин бы не понял: выпавшие буквы на остановке в центре Челябинска позабавили горожан

Привести надпись в порядок должен собственник павильона

На вывеске торгово-остановочного комплекса возле челябинского горсада имени Пушкина потерялись буквы. Собственник павильона пообещал устранить проблему.

Исчезли две заглавные буквы

— И это остановка в центре мегаполиса, — возмущаются читатели 74.ru.

В управлении торговли, в компетенции которого находятся остановки как часть торговых павильонов, сказали, что за их состоянием должен следить собственник торговой точки.

Александр Сергеевич сменил фамилию

В этом киоске работает цветочный магазин «Цветопторга». Сначала представитель фирмы усомнилась, является ли павильон частью остановки, но затем уточнила, что разберётся в ситуации.

— Буквы были. Мы вернём, это не проблема, — заверила она.

Восстановить буквы должен собственник павильона

В прошлом году челябинцы обнаружили, что с главной гостиницы на въезде в Челябинск на железнодорожном вокзале исчезла буква «Ч». Челябинцы пошутили, что приезжали в новый город – «Елябинск». Оказалось, что её забирали на реставрацию и вскоре вернули.

В августе этого года челябинские урбанисты раскритиковали новые остановочные комплексы с табличками на латинице Street Kosareva. По их мнению, они могут ввести иностранцев в заблуждение.

Состояние остановок общественного транспорта в Челябинске не оставило равнодушным нового полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова, который побывал в городе 8 августа. Городские власти выслушали критику полпреда и пообещали исправиться. В следующем году в областном центре должны обновить более 300 остановочных пунктов. А пока этого не произошло, 74.ru решил показать, в каком состоянии находятся действующие комплексы (спойлер — там всё очень плохо).

28 августа челябинские депутаты ограничили в размерах киоски и павильоны на остановках, установив для каждого торгового объекта свою площадь. В первую очередь по новым требованиям будут монтировать ларьки на гостевых маршрутах. Чиновники надеются таким образом навести в городе порядок.

Если вы увидели разбитые остановки в Челябинске, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления