RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жилище с интеллектом: в День города в центре Кировки построили умный дом

Жилище с интеллектом: в День города в центре Кировки построили умный дом

Компания «Ростелеком» оснастила гостиную, детскую и кухню самыми современными технологиями

В День города Челябинск обзавелся новым домом. Без адреса, но с табличкой «Умный». Он способен защитить себя от пожара, потопа и взлома, вовремя выявить опасность и сообщить о ней хозяину, где бы тот не находился. Интерактивное пространство из трех комнат построила в центре Кировки компания «Ростелеком». Лидер телекоммуникационного рынка оснастил гостиную, детскую и кухню самыми современными технологиями.

На экскурсии по умному дому челябинцы могут протестировать современные технологии и узнать, как сделать квартиру безопасной и комфортной. В каждой комнате специалисты «Ростелекома» оставили маленькие сюрпризы для гостей.

К примеру, в гостиной вас встретит фокусник с горящими свитками (работу с огнем ему очень сильно усложнит датчик задымления), на кухне — поющая чаша, а в детской — умный телевизор. Специалисты «Ростелекома» демонстрируют: о каждом новом госте дом с интеллектом сообщает в мобильное приложение абонента.

— При входе установлен датчик, который срабатывает на каждое открытие, — объяснил эксперт компании «Ростелеком» Артур Якусев. — Если вы склонны переживать за безопасность квартиры, регулярно отсутствуете дома или хотите знать, когда ваш ребенок возвращается из школы — эта технология для вас. Даже если вы находитесь на другом конце света — активируйте режим «Вне дома» и будете в курсе всякий раз, когда в вашей квартире открывается дверь.

Незамеченным проникнуть в умный дом не получится. Тем более что в детской установлены камеры видеонаблюдения. Такие же вы можете установить у себя в квартире и следить за обстановкой в доме в любое время через смартфон. Кстати, это еще и отличная альтернатива радио-няне! Изображение с видеокамеры передается как днем, так и ночью. При этом камеры также оповещают о перемещениях и позволяют просматривать архив записей.

На кухне многие задерживаются и пытаются извлечь звук из поющей чаши. Отличный повод сделать крутое видео в Инстаграм и сразу выложить его в сеть. Интернет-роутер от «Ростелекома» обеспечит идеальную связь и супер-скорость: 500 мегабит в секунду!

Справка: Система работает на базе наиболее надежной и скоростной интернет-технологии «оптика в квартиру», которая в этом доме предоставляет скорость интернета — 500 мегабит в секунду. Даже по Wi-Fi при помощи передачи в диапазоне 5G.

А специалисты «Ростелекома» устраивают для всех желающих «тест-драйв» датчика протечки. При контакте с водой устройство издает сигнал. Если в кухне прорвало трубу, или кто-то забыл закрутить кран в ванной, вы узнаете об этом раньше, чем случится беда.

«Но как же вечный вопрос "Выключил я утюг или нет?"», — интересуются челябинцы на экскурсии по умному дому. Эту проблему поможет решить датчик задымления. Он реагирует при малейших признаках пожара. Такая система незаменима, особенно, если у вас есть дети или пожилые родственники, за которыми нужен уход и постоянный контроль.

— Установив систему «умный дом», вы раз и навсегда избавитесь от переживаний за близких и свое имущество. Система работает на уникальном коде шифрования, который практически невозможно взломать, в отличие от множества аналогов. Это технологии, которые работают на единой базе, такая комплексность услуг открывает очень много возможностей, — объясняют специалисты «Ростелекома». — При этом, компания гарантирует вам круглосуточную техническую поддержку.

Технологии от «Ростелекома» — это не только безопасность, но и уют. Его в умном доме создает Интерактивное телевидение — многофункциональное ТВ с возможностями управлять эфиром — перематывать его, ставить на паузу или, например, продолжать просмотр на планшете или смартфоне. Более 200 лицензионных каналов в высоком качестве могут быть выборочно ограничены при помощи функции «родительский контроль», так что дети увидят только разрешенные родителями каналы. Ребенок пропустил любимый мультик? Перемотайте на нужное время и смотрите тогда, когда вам удобно.

В честь Дня города «Ростелеком» дарит подарки: каждый пятидесятый гость умного дома получит сюрприз. Но главный приз вы можете выиграть, если прямо сейчас придете на экскурсию и сделаете фото на фоне надписи «Ростелеком». Огромные буквы увидите прямо возле умного дома. Сделайте снимок, выложите его в Инстаграм с хештегом #я_люблю_ростелеком и получите 2 билета на матчи КХЛ в Челябинске!

Вы также можете посетить экскурсию в режиме онлайн. Стример 74.ru провел прямую трансляцию. Смотрите, как это было:

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления