RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город истории «Всё было, да сплыло»: челябинцы разыскали старый патефон для одинокой 80-летней певицы филармонии

«Всё было, да сплыло»: челябинцы разыскали старый патефон для одинокой 80-летней певицы филармонии

Женщина обратилась к журналистам с очень трогательным письмом

Долгие годы Галина Владимировна пела в челябинской филармонии

Очень трогательное письмо получили журналисты челябинской газеты «Синегорье» от 80-летней Галины Владимировны Чубаровой, которая много лет работала певицей в челябинской филармонии. Пожилая женщина просит помочь ей купить проигрыватель, чтобы слушать пластинки.

В письме Галина Владимировна рассказывает про своё детство, родителей и о тех тяготах жизни, которые ей пришлось пережить во время войны. Всё, что она просит, — это помочь купить ей старенький проигрыватель.

— Я родилась перед грядущей Великой Отечественной войной, — говорится в письме. — Мой отец ушёл в ряды Советской армии в 1939 году, а позже погиб в Финляндии. Я почти ничего о нём так и не узнала. Мама говорила, что он хорошо пел. Вот и я пошла по его стопам, стала певицей. С мамой всегда пели военные песни под её гитару и под патефонные пластинки. Но сейчас даже не на чем их послушать. Может быть, поможете под конец моей жизни приобрести патефон или проигрыватель. У меня всё было, да сплыло. Теперь нет ничего, чем довольствовалась в период моего восхождения на сцену. Это уже особая страница моей уходящей жизни.

На пост о необычном письме откликнулись десятки челябинцев. Они тут же стали искать по знакомым и объявлениям проигрыватель. Челябинка Ольга оказалась готова расстаться со своей практически семейной реликвией, чтобы передать её Галине Владимировне.

В письме пожилая женщина рассказала о своей семье и карьере

— Мы готовы отдать наш старенький проигрыватель Галине Владимировне, — рассказала 74.ru Ольга. — Мама тоже не против. У меня этот проигрыватель с отцом и детством ассоциируется. Но я буду рада помочь одинокому человеку.

Похоже, вопрос с патефоном благополучно решился. Возможно, у кого-то на антресолях ещё пылятся интересные пластинки, которые могут пополнить музыкальную коллекцию Галины Владимировны? Если вы готовы ими поделиться, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Евгения Исакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления