RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вместо ОМОНа — музыкальный флешмоб: силовики устроили танцы на Кировке

Вместо ОМОНа — музыкальный флешмоб: силовики устроили танцы на Кировке

Оркестр Росгвардии показал музыкальное шоу в честь генерала Романова

Военный оркестр удивлял прохожих на протяжении часа

Сегодня, 27 сентября, оркестр Росгвардии станцевал на Кировке в Челябинске. Прохожие сняли на видео флешмоб силовиков и стали выкладывать записи в соцсети.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Сегодня 70-летие отмечает Герой России генерал-полковник Анатолий Александрович Романов — легендарный командующий внутренними войсками МВД России, который уже почти 23 года находится на грани жизни и смерти после устроенного боевиками взрыва в Грозном, — рассказала сотрудник пресс-службы регионального управления Росгвардии Александра Закирова. — Для сотрудников силовых структур и любого патриотического гражданина его имя значит очень многое, он образец мужества. Сегодня различные акции в его честь проходят по всей России. Мы решили пройти с нашим легендарным военным оркестром по пешеходной части улицы Кирова — от площади Революции до улицы Труда.

Под звуки оркестра сотрудники Росгвардии раздавали прохожим шары
Силовики старшего поколения помнят генерала по его работе в Чеченской Республике
Сегодня все патрульные машины Росгвардии ездят с наклейками в честь юбилея генерала
За мужество и героизм, проявленные при выполнении спецзадания, Анатолию Романову присвоено звание Героя Российской Федерации

С Челябинской областью генерала Анатолия Романова связывают несколько лет службы в дислоцированном на Урале 546-м полку Внутренних войск в закрытом городе Трёхгорном, куда он перевёлся в 1984 году.

В 1995 году командующий внутренними войсками МВД России генерал-лейтенант Анатолий Романов возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. 6 октября 1995 года служебный автомобиль, в котором он находился, в результате теракта был подорван боевиками под мостом на площади Минутка в городе Грозном. При взрыве погибли его помощник, водитель и один из бойцов отряда спецназначения «Русь». Ранения и контузии получили ещё 15 военнослужащих внутренних войск, сопровождавших колонну. Тяжело ранен был и сам Романов. Уже почти 23 года врачи Главного военного клинического госпиталя борются за его жизнь.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления