RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В столкновении маршрутки и грузовой «Газели» пострадали шестеро челябинцев

В столкновении маршрутки и грузовой «Газели» пострадали шестеро челябинцев

В результате аварии разбиты четыре машины

Водитель маршрутки врезался в «Газель»

Днём 23 октября на Комсомольском проспекте в Челябинске маршрутка врезалась в грузовую «Газель». По данным городского управления здравоохранения, шесть пассажиров микроавтобуса получили травмы.

Как сообщили в городской ГИБДД, «Газель» поворачивала направо. Водитель Hyundai маршрута № 56 вовремя не среагировал и врезался в неё.

— От удара грузовой транспорт изменил направление движения, въехал в припаркованные автомобили Mazda и Mercedes, — прокомментировали в Госавтоинспекции Челябинска.

После столкновения с иномарками «Газель» влетела в дерево. На место происшествия прибыли пожарная машина и две машины скорой.

— Пострадали шесть пассажиров маршрутки, один из них несовершеннолетний. Все получили ушибы мягких тканей, у одного диагностирована черепно-мозговая травма. Пять человек госпитализированы, шестой от поездки в больницу отказался, — уточнили в горздраве.

Видео: Дарья Михеева/Vk.com

В ГИБДД города уточнили, что за рулём общественного транспорта был 62-летний мужчина.

— Маршруткой управлял нерусский водитель, скорее всего, таджик, — добавили очевидцы.

Сколько это терпеть?

15 октября в Металлургическом районе водитель маршрутки № 8 сбил школьника. Мальчик, перебегавший дорогу в неположенном месте, попал в больницу с переломом руки. В тот же день с трассы в Аргаяшском районе в кювет вылетела маршрутка. Пострадали девять человек, в том числе 17-летний юноша.


12 октября на Комсомольском проспекте водитель 53-го микроавтобуса Hyundai сбил насмерть 87-летнюю челябинку, переходившую дорогу по «зебре».

74.ru продолжает проект «Лови маршрутку», который позволяет не только «коллекционировать» нарушения общественного транспорта, но и пересылать их в ГИБДД. Практически все виды маневров, характерные для нарушителей, которые ежедневно возят на работу и домой десятки тысяч челябинцев, смотрите в последней подборке нашего сайта.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления