RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция начала служебную проверку по «проигнорированному» убийству в Аше

Полиция начала служебную проверку по «проигнорированному» убийству в Аше

По сообщению о том, что полиция Аши якобы проигнорировала убийство и не выехала на место происшествия, начата служебная проверка. В случае установления вины сотрудников они будут привлечены к ответственности. В числе прочих рассматривается версия о том, что хозяин дома намеренно распространяет информацию о бездействии стражей порядка, дабы отвести внимание правоохранительных органов от себя в рамках данного преступления, заявили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, следственный отдел по Аше СКР начал проверку по факту обнаружения тела мужчины, убитого еще зимой. Бытовое убийство было совершено в декабре прошлого года. По предварительным данным, накануне мужчины распивали спиртное.

«Когда хозяин дома проснулся, он обнаружил труп с многочисленными повреждениями туловища и головы, – рассказал следователь Марат Маликов. – В дальнейшем через соседей он неоднократно пытался вызвать сотрудников полиции. Однако сообщение было проигнорировано. В связи с этим он решил уничтожить следы преступления и скрыть труп в непосредственной близости от своего дома».

Теперь, когда снег стаял, труп обнаружили. Возбуждено уголовное дело, хозяин дома, в котором произошло убийство, пока проходит свидетелем. Одновременно ведется проверка действий сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления