RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Георгий Анохин отметит юбилей на сцене челябинской филармонии

Георгий Анохин отметит юбилей на сцене челябинской филармонии

В пятницу, 24 мая, в концертном зале им. С. С. Прокофьева состоится юбилейный вечер известного челябинского флейтиста, композитора, бэндлидера Георгия Анохина.

Свой 65-й день рождения Георгий Анохин встретит на сцене, и южноуральцы смогут оценить разные грани артистической, исполнительской и композиторской деятельности этого удивительного музыканта.

Значительная часть программы, как сообщили нашему сайту организаторы творческого вечера, будет посвящена выступлению легендарного ансамбля L-band, который Георгий Анохин организовал в 1987 году. За четверть века авторские произведения Георгия Анохина, написанные в стилистике современного джаза (от джаз-рока до нью-эйдж), стали не только визитной карточкой коллектива, но и новой страницей в истории развития импровизационной музыки на Южном Урале. В разные годы L-band с большим успехом выступал на международных джазовых фестивалях в России (Челябинск, Новокузнецк, Москва, Санкт-Петербург) и за рубежом (Тбилиси, Костанай, Фергана).

Редактор журнала «Джаз.ру» (Москва) Юрий Льноградский так сказал о челябинских музыкантах: «На одном из джазовых фестивалей меня поразил до глубины души… ансамбль Георгия Анохина; через полчаса я столкнулся с Георгием в фойе филармонии и… не смог с ним заговорить – такой ком стоял у меня в горле от его странной, яростной и прекрасной музыки…».

В составе L-band неизменно играли и играют лучшие джазовые музыканты города: Борис Савин, Алексей Тимшин, Валерий Сундарев, Виктор и Владимир Риккеры, Владимир Батраков, Александр Немцев и другие. В нынешний состав коллектива, помимо самого флейтиста Георгия Анохина, входят пианист Константин Щеглов, басист Станислав Бернштейн, барабанщик и перкуссионист Игорь Борискин.

В этот вечер Георгий Анохин предстанет также в амплуа дирижера молодежного джазового оркестра. Выйдут на сцену и лауреаты детско-юношеского фестиваля Baby-Jazz, основателем и художественным руководителем которого Георгий Анохин является с 2000 года.

Начало концерта в 18:00. Билеты продаются в кассах филармонии.

Фото: Фото с сайта Journal.jazz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления