RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Белоусово выберут нового главу, прежний подал в отставку и ждет приговора

В Белоусово выберут нового главу, прежний подал в отставку и ждет приговора

Николай Ковалев

В Белоусовском сельском поселении Еткульского района в воскресенье, 26 мая, пройдут выборы главы. Прежний – Николай Ковалев – попал под следствие за покушение на убийство и подал в отставку.

По данным территориальной избирательной комиссии, на этот пост претендуют три кандидата. Первый, 41-летний Михаил Осинцев, выдвинут «Единой Россией». Сейчас он исполняет обязанности главы. Самовыдвиженцами идут 41-летний житель села Еманжелинка Валерий Печеркин, трудящийся начальником цеха на машиностроительном заводе, и 65-летний пенсионер Григорий Поздеев. Последний живет в Белоусово.

Бывший глава села Николай Ковалев сейчас является подсудимым по делу о покушении на убийство. «Идет судебное следствие», – рассказал старший следователь Коркинского следственного отдела СК РФ Владислав Парфенюк.

Как ранее сообщал наш сайт, по версии следствия, 23 октября прошлого года нетрезвый Ковалев набросился на совершавшую пробежку по обочине дороги женщину, укусил ее за палец и, повалив на землю, пытался задушить. Спортсменку спасли случайные прохожие, а в отношении главы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК (покушение на убийство) и административное делопроизводство по факту управления автомобилем в нетрезвом виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления