RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске поставили первые контейнеры для раздельного сбора мусора

В Челябинске поставили первые контейнеры для раздельного сбора мусора

В Челябинске начали внедрять систему сбора оборотной тары: на 11 площадках для твердых бытовых отходов установили специальные контейнеры для стеклянных, алюминиевых и пластиковых бутылок. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

«Хочу отметить, что работы по раздельному сбору отходов в нашем городе ведутся не за счет средств муниципального бюджета, в отличие от других городов России, – отметил начальник управления экологии и природопользования Александр Корбут. – В данном случае имеет место совпадение бизнес-интересов и интересов экологов. Это позволяет гарантированно использовать мусор в производстве новых товаров, а не транспортировать его на городскую свалку».

Одно из предприятий города может использовать эти отходы повторно. Среди жителей домов, которые пользуются контейнерными площадками, была проведена информационная кампания.

Добавим, что в течение полугода в Советском и Тракторозаводском районах действует четыре экоблока, установленных Горэкоцентром. В контейнеры собираются отходы, пригодные для переработки: картон, бумага, полиэтилен, стекло, ПЭТ-тара и металлолом.

Фото: Фото с сайта Koretsky.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления