RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во время перелёта в Магнитогорск Ваню Фокина будет сопровождать врач-реаниматолог

Во время перелёта в Магнитогорск Ваню Фокина будет сопровождать врач-реаниматолог

В аэропорту малыша примут местные врачи

Магнитогорские врачи составят для малыша индивидуальный план лечения

Во время перелёта из Москвы в Магнитогорск маленького Ваню Фокина, спасённого после взрыва в десятиэтажке, будет сопровождать врач-реаниматолог. Сегодня, 14 февраля, малыша выписывают из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, куда он был доставлен спецбортом 1 января.

— Во время перелёта мальчика будет сопровождать реаниматолог, также врачи будут встречать ребенка в аэропорту. Но стационарного лечения Ване не требуется, он отправится домой, где его будут патронировать медики. Детская больница Магнитогорска составит индивидуальный план реабилитации для ребёнка, — сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

В Магнитогорске Ваню ждёт папа и старший брат. 16 февраля малышу, за жизнь и здоровье которого переживала вся страна, исполнится годик.

Спасение Вани Фокина стало настоящим новогодним чудом. Малыш пролежал под завалами при морозе в -30 °С более 35 часов. Специально за ним в Магнитогорск вылетел борт с лучшими детскими врачами. Ребёнка доставили в Москву. Рядом с ним всё это время находилась мама. В страшный день ей удалось выбраться с трёхгодовалым старшим сыном из рухнувшей квартиры. Ваня остался в кроватке, найти его сразу не удалось.

Ваню достали из-под завала через 35 часов после обрушения

7 января мальчик начал самостоятельно дышать. Но если до этого врачи думали о том, будет ли ребёнок жить, то потом больше всего их волновал вопрос, что будет с правой ногой малыша, которая получила серьёзное обморожение и перелом. 12 января медики сообщили, что удалось избежать ампутации.

А семья Вани Фокина получила новую квартиру в Магнитогорске и ждёт малыша после выписки. В детской комнате для Вани и его брата уже есть двухъярусная кровать, письменный стол, пространство для игр и творчества. На кухне установлен кухонный гарнитур, осталось купить бытовую технику.

Малыша навещал знаменитый детский врач Леонид Рошаль

10 февраля историю Ванечки показали в программе «Здоровье» на Первом канале. Ведущая Елена Малышева побывала в больнице, где сейчас находится малыш вместе с мамой. Врачи подробно рассказали о том, как боролись за жизнь маленького пациента. Оказалось, что он даже слизывал с лица извёстку, которой засыпало всю кроватку.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления