RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Успех у шеста: челябинки завоевали серебро чемпионата мира по танцам на пилоне

Успех у шеста: челябинки завоевали серебро чемпионата мира по танцам на пилоне

На соревнованиях в Италии девушки уступили в мастерстве лишь итальянским «моряку и ундине»

Серебряные призёры Юлия Колупаева и Элина Барбашина из Челябинска завоевали медали на мировом чемпионате во второй раз

Челябинские спортсменки Юлия Колупаева и Элина Барбашина взяли серебряную медаль на открытом мировом чемпионате Pole ARt Italy 2019 в итальянской Флоренции. Девушки ещё не вернулись домой, об их успехе рассказала тренер и руководитель студии танца на пилоне Dance de Vole Анна Плотникова.

Видео: Анна Плотникова

— Pole Art Italy — это ежегодные значимые соревнования в пилонном спорте, — рассказала Анна. — Юлия и Элина, как и в прошлом году, завоевали на мировой сцене второе место в категории Semi Professional Doubleе. На этот раз девушки предстали в ярком образе восточных красавиц. Дуэт выступил с неповторимой технической чистотой и эстетикой. Наши девушки запомнились всем сильными поддержками, красивыми линиями и синхроном в выполнении элементов. Но, несмотря на технические ошибки, победила итальянская пара, представшая в образе моряка и ундины.

Видео: Анна Плотникова. С этим танцем девушки завоевали серебро в прошлом году.

Открытый мировой чемпионат Pole ARt Italy 2019 прошёл 15–16 февраля в Италии.

— В этом году уровень соревнующихся был заметно выше, а соревновательный дух чувствовался сильнее, — отметила тренер. — Думаю, это потому, что многие, так же как и Юлия с Элиной, приехали на чемпионат не впервые и знали, чего друг от друга ожидать.

Челябинки предстали в образе восточных красавиц

— Мы всё ещё в Италии, прилетим в четверг, — рассказала Элина Барбашина. — Многие спортсмены подходили к нам со словами поддержки и поздравлениями. Кто-то говорил, что помнит наше прошлогоднее выступление. Было очень приятно понимать, что нас помнят и уважают. Стабильность — признак мастерства. Но это не означает, что на этом мы остановимся!

После успешного выступления в прошлом году Элина рассказала, как пришла в этот красивый вид спорта.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления