RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-гендиректору ЧТЗ Семену Млодику предъявили окончательное обвинение

Экс-гендиректору ЧТЗ Семену Млодику предъявили окончательное обвинение

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Чувашии предъявил окончательное обвинение экс-председателю совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон», бывшему гендиректору ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семену Млодику. Суд наложил арест на его московскую недвижимость и иномарки.

По версии следствия в окончательной редакции, летом 2006 года топ-менеджер в сговоре с бывшим гендиректором ООО «РЖДС-регион» Светланой Романовой совершили заведомо невыгодные сделки через фирму-посредника и вывели из ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), совет директоров которого возглавлял Млодик, 273 миллиона рублей. В последующем, по данным правоохранительных органов, они совершили их легализацию, купив на эти деньги акции указанного акционерного общества.

Семену Млодику инкриминированы ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и пункты «а», «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

«В настоящее время следственные действия по уголовному делу завершены, – говорится в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии. – Обвиняемому предоставлено право ознакомления с материалами уголовного дела. После завершения этой процедуры и других необходимых процессуальных действий уголовное дело будет передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу».

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, в отношении Млодика, который изначально был арестован, впоследствии судом избрана мера пресечения в виде залога в 20 миллионов рублей. В отношении Светланы Романовой материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, поскольку она объявлена в международный розыск. По ходатайству следователя судом ей заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По ходатайству следователя судом наложен арест на половину доли Млодика в пятикомнатной квартире, расположенной в центре Москвы, половину доли Млодика в частном жилом доме в Московской области, а также два его автомобиля: Mercedes S500 4M и Toyota Camry, – добавили в СУ СКР. – Также арестовано имущество Романовой: половина ее доли в трехкомнатной квартире в Москве и автомобиль Volkswagen».

Фото: Фото из архива Chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления