RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хоккей возвращается во дворы: мальчишек одной из секций города одели в новую спортивную форму

Хоккей возвращается во дворы: мальчишек одной из секций города одели в новую спортивную форму

Экипировку и инвентарь игрокам подарил бар DOSKI

Ребятам подарили новые клюшки, фуфайки, шайбы и защитные маски

Хоккей в Челябинске — больше, чем хоккей, практически «национальный» вид спорта. Мальчишки гоняют шайбу во дворе и мечтают сыграть в КХЛ, мужчины болеют за любимую команду и стараются не пропускать домашние матчи. А о победе местного клуба обычно говорит весь город. Бар DOSKI решил поддержать челябинских ребят, которые занимаются именно хоккеем, и подарил одной из секций форму и инвентарь.

Команда из 18 человек получила новые клюшки, фуфайки, шайбы и защитные маски. Вручение происходило на катке, и ребята смогли сразу опробовать экипировку в игре.

1 из 4

— Спортивная форма стоит дорого, поэтому не у всех родителей есть финансовая возможность приобщить ребенка к спорту. Мы решили поддержать семьи и подарить ребятам необходимую экипировку, чтобы они могли заниматься в более комфортных условиях, чтобы кататься было удобнее и настроение у игроков было лучше, — объясняет управляющий челябинского заведения Алена Каткова.

Хоккейная секция на базе школы № 129 была создана в прошлом году. Тренировки здесь проводятся бесплатно — организацией занимается Детская дворовая хоккейная лига (ДДХЛ). На занятия приходят дети от 7 до 13 лет — в основном те, что учатся в этой же школе или живут неподалеку.

1 из 4

— Состав был сформирован в сентябре. Сначала мы тренировались на земле, а когда залили «коробку» — перешли на лед. Группа совсем новая, и форма мало у кого есть. Поэтому сейчас нам нужно абсолютно всё, в том числе и шайбы, и клюшки. Мы всему рады, — говорит тренер спортклуба при 126-й школе Евгений Сеничев.

Евгений Сеничев — выпускник школы «Трактора», он много лет профессионально играл в хоккей. С прошлого года учит детей тому, что умеет сам, и в следующем году надеется привезти своих воспитанников на игру в турнире ДДХЛ.

Представители заведения надеются, что в благотворительной деятельности Челябинска будет участвовать всё больше и больше компаний.

Фотограф: Татьяна Тихонова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления