RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Как обновить старую шубу за тысячу рублей: «Чистый мех» объявил акцию для своих клиентов

Как обновить старую шубу за тысячу рублей: «Чистый мех» объявил акцию для своих клиентов

Какие загрязнения можно убрать собственными руками, а что придется нести в химчистку

Чтобы шубка радовала глаз, за ней нужно ухаживать

Зима подошла к концу — пора стирать теплые вещи, складывать их в пакеты и — на дальнюю антресоль. Другое дело — шуба, её в машинку не закинешь, в пакет не положишь, мех требует особого подхода. Чтобы забота о деликатном изделии не оказалась накладной, специализированный салон «Чистый мех» подготовил для своих покупателей акцию. Шубу, купленную в салоне «Дионис», можно почистить всего за 1000 рублей. Сюда входит и сама чистка, и полировка меха. Выполнение заказа займет два — три дня.

Чем такая химчистка в специализированном салоне отличается от обычной? Здесь используют щадящие препараты, которые идеально подходят для чистки меха: не деформируют и не дают усадки. Кроме того, здесь дадут профессиональный совет о домашнем уходе и хранении одежды.

С частью загрязнений, кстати, можно справиться самостоятельно. Сначала нужно рассмотреть шубу на горизонтальной поверхности при дневном свете. Засохшую грязь — просто вычесать и стряхнуть. Воду не использовать — иначе все размажется.

Но более мелкие и въедливые загрязнения придется все равно нести в химчистку — руками их не ототрешь, а мочить мех категорически нельзя. На светлом изделии пятна видны сразу, особенно на воротнике, у застежек, карманов и на манжетах. С темным мехом сложнее, грязь на глаз не видна, но можно оценить степень засаленности и залоснённости. Если эти признаки есть — нужна химчистка. За чистоту будет благодарна не только шуба, но и кожа.

Химчистка «Чистый мех»

Подкладку тоже нужно осмотреть, в особенности подол, под рукавами, у шеи. Если ткань неприятно пахнет, есть пятна — вещь лучше отнести в салон. Проблема «сама не пройдет», а только усугубится — микробов станет больше и запах усилится. Кроме того, ароматы парфюма и тела очень привлекательны для моли.

Если не хочется утруждать себя, лучше сразу отнести шубу профессионалам — они позаботятся о ней со знанием дела и за небольшие деньги. А если красивой шубки в гардеробе еще нет, то тем более стоит заглянуть в салон «Чистый мех». До конца марта здесь распродают шубы российского производства. Мутон, лиса, норка, дубленки для мужчин и женщин — за 8 000-10 000 рублей!


Химчистка «Чистый мех»,
ул. Танкистов, 193в;
Чистыймех.рф;
подробности по телефону: 8 982 366–58–98.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления