RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Металлопрокат как искусство: ММК выпустил более 12 тысяч тонн арт-изделий

Металлопрокат как искусство: ММК выпустил более 12 тысяч тонн арт-изделий

Продукцию с декоративным рисунком комбинат производит уже третий год

Поверхность декоративного металлопроката имитирует камень, дерево, кирпич и другие натуральные материалы

Три года назад на Лысьвенском металлургическом заводе ввели в эксплуатацию агрегат полимерных покрытий № 5. Он производит прокат с декоративным рисунком под торговой маркой SteelArt.

SteelArt представляет собой металлопрокат с трёхслойным полимерным покрытием, который предельно точно воспроизводит структуру и фактуру натуральных материалов: камня, дерева, кирпича и других — и при этом обеспечивает несравнимо более низкую стоимость и легкость монтажа. Этот прокат обладает рядом неоспоримых преимуществ по отношению к базовому сегменту проката с покрытием: повышенная коррозионная стойкость, значительная устойчивость к механическим повреждениям, расширенные возможности в выборе металлоосновы, высокая экологичность, длительное сохранение декоративных свойств. Продукция по качеству и по экологическим показателям соответствует лучшим мировым стандартам. Области применения SteelArt очень широки: внешняя и внутренняя отделка зданий и помещений, производство лицевых деталей для бытовой техники и многое другое.

Строительство агрегата полимерных покрытий № 5 велось при поддержке Министерства промышленности и торговли России, которое включило его в программу субсидирования новых комплексных инвестиционных проектов. Кроме того, проект вошел в программу импортозамещения Минпромторга России. В 2016 году в церемонии запуска агрегата принимал участие председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

— Запуск нового агрегата, выпускающего прокат SteelArt, стал важным шагом в деле модернизации производства. Новый вид продукции позволяет нам расширять географию продаж, находить новые для себя сегменты рынка. К слову, сегодня мы поставляем продукцию по всей стране. Прокат SteelArt имеет доказанный срок службы не менее 25 лет, пригоден как для внешних, так и для внутренних работ, прочнее и дешевле аналогов из пластика и натуральных материалов, которые он имитирует. Для российского рынка такой прокат пока в новинку, но мы видим, что интерес потребителей к данной продукции растёт, — отметил директор ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» Сергей Дубовский.

Пропорционально росту интереса к металлопрокату SteelArt увеличиваются и объемы его производства: в 2017 году на Лысьвенском металлургическом заводе произвели 7,7 тысячи тонн этого вида проката, в 2018 году на агрегате полимерных покрытий № 5 произвели в общей сложности 50 тысяч тонн продукции, из них проката SteelArt — более 12 тысяч тонн.

Лысьвенский металлургический завод — единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката с защитными покрытиями. Предприятие вошло в состав Группы ПАО «ММК» в конце 2017 года. Мощность площадки по производству холоднокатаного проката с полимерным покрытием составляет 350 тысяч тонн в год, по производству оцинкованного проката — 390 тысяч тонн. На ЛМЗ представлена широкая линейка проката с полимерным покрытием.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления