RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Единственный претендент: Владимир Путин назначил нового председателя Челябинского областного суда

Единственный претендент: Владимир Путин назначил нового председателя Челябинского областного суда

Вместе с ним на должности утверждены ещё 11 южноуральских судей

Вячеслав Малашковец больше 20 лет работает в судебной системе

Президент России Владимир Путин сегодня, 16 апреля, назначил руководителем Челябинского облсуда Вячеслава Малашковца, который с сентября прошлого года находился в статусе исполняющего обязанности председателя. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

— Назначить на шестилетний срок полномочий председателем Челябинского областного суда Малашковца Вячеслава Владимировича, — говорится в указе № 171, подписанном Владимиром Путиным накануне.

Этим же указом также утверждены восемь судей нового Седьмого кассационного суда, который располагается в Челябинске, и несколько судей городских и районных судов области.

В декабре Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала 51-летнего Вячеслава Малашковца на должность председателя Челябинского областного суда. Заместитель председателя по уголовным делам был единственным кандидатом на этот пост.

Вячеслав Малашковец в судебную систему пришёл из ГУВД по Свердловской области, где он с 1993-го по 1998 годы занимал должности младшего следователя, следователя, заместителя начальника и начальника следственного отдела. В 1998 году он назначен на должность судьи Берёзовского городского суда Свердловской области, в 2003-м — судьи Свердловского облсуда. А в апреле 2015 года указом президента России назначен на шестилетний срок полномочий заместителем председателя Челябинского областного суда, курирующим рассмотрение уголовных дел. Имеет первый квалификационный класс судьи.

Исполняющим обязанности председателя Челябинского облсуда Малашковец стал 28 сентября — сразу после того, как его начальник Сергей Минин пошёл на повышение и возглавил седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске. Новый судебный орган будет пересматривать дела судов Уральского федерального округа и Пермского края.

Столкнулись с интересным инцидентом или проблемой в суде? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления