RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На День Победы челябинцам раздадут шесть тысяч порций солдатской каши

На День Победы челябинцам раздадут шесть тысяч порций солдатской каши

Рассказываем, где стоит побывать на 9 Мая

На улице каша кажется вкуснее

Шесть тысяч порций солдатской каши раздадут челябинцам на 9 Мая. Всего для горожан подготовлено 134 праздничных мероприятия. Об этом сегодня, 29 апреля, на аппаратном совещании сообщила начальник управления культуры Элеонора Халикова.

— К 9 Мая подготовили 134 мероприятия. В городе в этот день раздадут 10 тысяч георгиевских лент. Будет работать полевая кухня, бесплатно подготовят шесть тысяч порций солдатской каши, — доложила Элеонора Халикова.

Председатель гордумы Станислав Мошаров заметил, что основные мероприятия пройдут в центре города, и попросил обратить внимание на порядок на улицах.

9 мая в 10 часов состоится возложение цветов и венков к Вечному огню. Традиционный парад начнётся на площади Революции в полдень. В нём примут участие 1760 человек и 44 единицы военной техники.

Участники «Бессмертного полка» начнут собираться в 13 часов возле ЮУрГУ. В 14 часов колонна начнёт шествие по проспекту Ленина до улицы Цвиллинга, а оттуда — к Вечному огню.

В этом году праздничный концерт «Победная весна» пройдёт на площадке у Торгового центра на Каслинской, 64. На мероприятии запланировано выступление звёзд российской эстрады. Это Лев Лещенко, Елена Ваенга и ведущий Андрей Мерзликин.

Празднование Дня Победы завершится салютом в 22 часа. Он пройдёт под песню «День Победы» в исполнении Льва Лещенко и продлится 12 минут.

Делитесь необычными семейными историями, связанными с военными годами. Мы ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления