RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Вы в своём уме?!»: в Челябинской области школьникам предложили работу на кладбище

«Вы в своём уме?!»: в Челябинской области школьникам предложили работу на кладбище

Как ситуацию прокомментировали в службе занятости

В Центре занятости населения уверяют, что детям нравится работать на кладбище

В Магнитогорске школьникам предлагают летнюю подработку на кладбище. Об этом во «ВКонтакте» сообщила возмущённая родственница одного из подростков. В городском Центре занятости населения объяснили, что среди молодёжи такой вариант временного трудоустройства очень популярен — это возможность заработать приличные деньги.

— Племянник, ученик 8-го класса, обратился в Центр занятости населения по поводу работы на лето. Ребёнку предложили работу по уборке территории на кладбище! Вы там в своём уме? Взрослых рабочих при безработице найти не можете? Или им платить не хотите? Чья больная голова додумалась до такого?! — говорится в посте в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск».

В Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области сообщили 74.ru, что подростки из Магнитогорска в возрасте 14–18 лет уже несколько лет подрабатывают в городском «Комбинате похоронно-ритуальных услуг».

— Подросткам предлагают вакансии рабочих зелёного хозяйства. Ребята в будние дни по четыре часа в день освобождают основные проезды и вспомогательные проходы от веток и другого мусора, не заходя на территории захоронений, — уточнила пресс-секретарь регионального управления по труду и занятости населения Эвелина Чилякова.

По данным ведомства, размер зарплаты на этой должности — не менее 12 972 рублей в месяц.

— К слову, среди молодёжи Магнитогорска этот вид работы настолько популярен, что ребята, поработавшие в прошлом году, записываются для трудоустройства именно в МП «Комбинат похоронно-ритуальных услуг». По словам подростков, «работа несложная, несколько часов на свежем воздухе можно собирать веточки, а в итоге заработать хорошие деньги», — добавила Эвелина Чилякова.

Столкнулись с необычными ситуациями или проблемами при устройстве своих детей на летнюю подработку? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления