RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ММК софинансирует проекты малого и среднего бизнеса

ММК софинансирует проекты малого и среднего бизнеса

Первым участником программы стал резидент индустриального парка

Индустриальный парк Магнитогорского металлургического комбината

Софинансирование со стороны ПАО «ММК» предоставляется на конкурсной основе для создания нового или расширения существующего производства. Доля софинансирования составляет до 30% от суммы проекта, но не более 15 миллионов рублей. Первым воспользовалась данным финансовым инструментом для расширения и локализации своего производства компания «Теплоприбор Экспресс Анализ» — резидент индустриального парка, запустивший в марте 2017 года на площадке парка производство одноразовых датчиков для анализа температуры и химического состава жидкой стали. Потребителями данной продукции являются все крупнейшие металлургические предприятия России.

— Софинансирование — это важный стимул и знак доверия для предприятий, решивших организовать или расширить промышленное производство в Индустриальном парке ММК, — отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. — Резиденты Индустриального парка уже пользуются инструментами региональной поддержки, действует лояльная арендная ставка: всего 66 рублей за квадратный метр в месяц, что вдвое ниже средней арендной ставки в Магнитогорске.

Площадка индустриального парка ММК представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров со всей инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью — здесь созданы все условия для быстрого старта практически любого нового производства. «ММК-Индустриальный парк» прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот — обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5% региональной составляющей ставки налога на прибыль. На сегодняшний день на площадке находятся 26 резидентов.

Источник: ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления