RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Материнский капитал — легкий способ улучшить жилищные условия

Материнский капитал — легкий способ улучшить жилищные условия

Как оформить краткосрочный ипотечный кредит, используя материнский капитал

Оплатить первоначальный взнос при покупке первого собственного жилья — это просто

В 2019 году для многих семей материнский семейный капитал стал ключиком к приобретению собственного жилья или помог увеличить имеющуюся жилплощадь. Сумма в 453 тысячи рублей плюс 61 455 рублей регионального капитала — внушительный бонус для приобретения жилья в Челябинской области. Как отмечают ипотечные специалисты «Примсоцбанка», этого достаточно, чтобы превратить «однушку» в двух- или трёхкомнатную квартиру или оплатить первоначальный взнос при покупке первого собственного жилья.

При приобретении жилья материнский капитал традиционно используют двумя способами. В первом случае материнский капитал идёт на полное или частичное досрочное гашение действующей ипотеки. Операция стандартная и не вызывает сложностей ни у заёмщиков, ни у банка.

А вот использовать материнский капитал при самостоятельном приобретении квартиры у продавца гораздо сложнее. Во-первых, ребёнку, при рождении которого возникло право на материнский капитал, должно исполниться 3 года, а значит покупку жилья придётся отложить. Во-вторых, далеко не каждый покупатель согласится ждать поступления средств материнского капитала в течение 40 дней с момента обращения в ПФРФ, то есть после государственной регистрации перехода права собственности.

Семьи, имеющие деньги для самостоятельного приобретения недвижимости, но желающие воспользоваться материнским капиталом, часто задают следующие вопросы. Что делать семье, желающей использовать средства материнского капитала и не нуждающейся в дополнительном кредите, когда младшему ребенку еще на исполнилось 3 года? Как быть, если никто из потенциальных продавцов квартир не соглашается ждать деньги почти 2 месяца?

Специалисты «Примсоцбанка» отмечают, что самый простой способ использовать материнский капитал в таком случае — оформить краткосрочный ипотечный кредит. Банк рассчитывается за вас с продавцом, а ПФРФ рассчитывается с банком. Весь процесс от получения заявки на кредит до полного расчёта с продавцом занимает несколько дней. От 1 до 2 дней уйдёт на рассмотрение заявки на кредит.

Программа «Материнский капитал +», действующая в «Примсоцбанке», — это кредит на сумму средств материнского капитала, выдается на срок 3 месяца, погашается досрочно примерно через 1,5 месяца.

Такой кредит в «Примсоцбанке» не требует подтверждения дохода и трудоустройства, оценки стоимости жилья, страхования жизни (необходимо только для матерей-одиночек, стоимость 500 рублей). Другие преимущества продукта: минимальный пакет документов для оформления, а также самая низкая процентная ставка среди аналогичных предложений на рынке — от 14% годовых.

Для получения консультации и оформления кредита необходимо обратиться в офис «Примсоцбанка» по адресу: ул. Труда, 95 (2-й этаж) или по телефону 2-110-110. Кроме того, на ваши вопросы готова ответить персональный менеджер Пономарева Елена Дмитриевна. Тел.: 8 951 812-49-83 (Viber, WhatsApp).

ОАО «ПримСоцБанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления