RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Маленькие челябинцы совершили волшебное путешествие в страну MAKFA

Маленькие челябинцы совершили волшебное путешествие в страну MAKFA

Детский день открытых дверей прошёл в компании 1 июня

MAKFA — волшебная страна, где рады гостям!

В День защиты детей волшебное путешествие в страну MAKFA совершили двести юных челябинцев. Крупнейшее в России предприятие по производству муки, макаронных изделий и круп по традиции пригласило школьников на детский день открытых дверей.

Путешествие начинается с инструктажа: техника безопасности обязательна для всех гостей, и на предприятии ее жестко соблюдают. Затем юных экскурсантов одевают в одноразовую одежду — и добро пожаловать на производство!

Экскурсия длится примерно час, и скучать в стране «МАКФА» путешественникам не приходится. Сначала — посещение макаронного производства и цеха упаковки, следом путь лежит на макаронную мельницу. Школьники узнают познавательную и интересную информацию из истории муки и макарон, знакомятся с технологиями, видят этапы рождения продукции MAKFA. А гордиться компании есть чем. На сегодняшний день MAKFA выпускает более 250 видов полезной и качественной продукции, входит в топ-5 крупнейших производителей макаронных изделий в мире, экспортирует продукцию в 25 стран мира, является 8-кратным обладателем национальной премии «Народная марка — марка № 1 в России». Последнее достижение компании — вхождение в пятерку финалистов престижной независимой международной премии Best Brands 2019 в категории «Лучший российский продуктовый бренд».

Тот, кто считает, что экскурсия на производство может быть утомительной для детей, ошибается. Наоборот, дети в восторге! Они с интересом рассматривают компьютерные центры управления, автоматизированное оборудование, внимательно слушают экскурсоводов, задают массу вопросов. Кстати, технологи MAKFA подготовили адаптированный рассказ о производстве, чтобы детям было интересно и понятно. Как правильно приготовить макароны? Почему мука белая и пушистая? Какая связь между макаронами и каракатицей? После экскурсии челябинские школьники знают ответы на эти и множество других вопросов.

Завершается путешествие вручением сувениров от MAKFA. Дети получают в подарок удобные, практичные, а самое главное — экологичные сумки MAKFA — компания заботится о защите окружающей среды.

Стоит отметить, экскурсии на производственные площадки компании «МАКФА» — добрая традиция. День открытых дверей проводится на предприятии каждый месяц для всех желающих в возрасте 18+ с сентября по май.

1 из 9

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления