Город подробности «Проверяли не нас»: чем закончился визит силовиков и налоговиков в челябинский офис «Красное&Белое»

«Проверяли не нас»: чем закончился визит силовиков и налоговиков в челябинский офис «Красное&Белое»

Какие документы запросили у кипрской компании, под контроль которой перешли юрлица сети

Больше половины компаний, которые контролировал челябинский миллиардер Сергей Студенников, сменили владельца две недели назад

Представители правоохранительных органов и налоговой инспекции завершили проверку в челябинском офисе «Красного&Белого». Претензий к сети нет, сообщили 74.ru в пресс-службе «К&Б».

— Проверяли не нас, а нашего контрагента. Проверяющим нужно было удостовериться, что у нас действительно есть деловые отношения с этой компанией, — напомнили в пресс-службе ритейлера. — Всю запрошенную информацию мы предоставили. Проверка закончилась в течение рабочего дня. К нам никаких претензий нет.

9 июля в головной офис «К&Б» в Челябинске нагрянули силовики и налоговые инспекторы. На этот раз не было никаких маски-шоу, как в конце прошлого года. Проверяющие, по словам представителей ритейлера, вели себя предельно корректно.

Как «К&Б» ушла из Челябинска

В конце июня сразу 31 компания сети «Красное&Белое», учредителем которых был Сергей Студенников, сменила владельца. Эти фирмы перешли под контроль Amelior Investments Limited, зарегистрированной на Кипре. Ещё 26 компаний челябинского долларового миллиардера пока имеют российскую прописку.

В феврале «К&Б» отозвала иск из арбитражного суда, ритейлер перестал оспаривать требования налоговиков.

В январе «Дикси», «Бристоль» и «К&Б» объявили о слиянии компаний в единый бизнес. Что на самом деле стоит за этим — слияние или поглощение — разбираемся в статье 74.ru.

Знаете новую информацию о бизнесе «Красное&Белое»? Присылайте сообщения на почту редакции в нашу группы в Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления