Город подробности Житель Магнитогорска дошёл пешком до Северного Ледовитого океана, за что его уволили

Житель Магнитогорска дошёл пешком до Северного Ледовитого океана, за что его уволили

Поход занял 71 день

Кирилл Фронюк прошёл 2922 километра

31-летний Кирилл Фронюк из Магнитогорска за 71 день прошёл по вершинам Уральских гор от Оренбурга до Северного Ледовитого океана. Для этого ему даже пришлось выбирать — путешествие или работа. Кирилл рассказал 74.ru о своих приключениях.

— Моя прогулка через весь Урал завершилась только сейчас на берегу Карского моря. В путешествие я отправился в середине июня и за 71 день прошёл 2922 километра со средней скоростью 41 километр в день. Позади поля, горы, реки и озёра, национальные парки и заповедники, — поделился Кирилл.

Константинов Камень — крайний северный горный массив на Полярном Урале

Мужчина попросил отпуск на два с половиной месяца, но на работе его длительное путешествие не одобрили.

— Я планировал поход с одним обязательным условием, что смогу взять на работе отпуск без сохранения заработной платы плюс свой ежегодный отпуск. Выходило два с половиной месяца в пути. Если бы мне сразу отказали в таких условиях, то я бы ничего и не планировал, — объяснил Кирилл. — Но за четыре дня до старта меня вызвал к себе директор и сказал, что ОСК («Объединенная сервисная компания». — Прим. ред.) — коммерческая организация, спортсмены им не нужны, и у меня есть два варианта: либо дальше работать и он меня никуда не отпускает, либо увольняться. Я выбрал поход.

В поход Кирилл ушёл в середине июня

В телефонном разговоре с 74.ru Сергей Ласьков, директор компании, в которой работал путешественник, сообщил, что ждёт его обратно на работу.

— Отпуск без содержания я не мог ему дать, у меня не профессиональный туристический пункт. У нас не такие уж и большие прибыли, чтобы содержать хотелки, — объяснил Ласьков. — Если хочет, пусть приходит обратно, я его возьму на ту же должность.

Сейчас Кирилл едет в поезде в Москву. Там он планирует остаться на несколько дней, а потом вернуться домой в Магнитогорск. Захочет ли он снова работать в компании, где его вынудили уволиться, пока неизвестно.

Поход вдоль Уральских гор до Северного Ледовитого океана не единственный туристический подвиг в копилке достижений Кирилла Фронюка. В 2017 году он за два месяца пробежал от Мамаева кургана в Волгограде до Берлина. Забег посвятил памяти погибших в Великой Отечественной войне.

У вас тоже есть экстремальные хобби и вы готовы поделиться рассказами? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления