RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дни Германии в Челябинске завершит концерт Даниеля Глогера

Дни Германии в Челябинске завершит концерт Даниеля Глогера

Фестиваль «Дни Германии в Челябинске» завершится в пятницу, 7 июня, вечером вокальной музыки в зале камерной и органной музыки. В южноуральской столице впервые будет петь немецкий контртенор Даниель Глогер, сообщает пресс-служба филармонии.

Концерт пройдет с участием солистов Челябинской филармонии Владимира Хомякова (орган) и Натальи Гущиной (фортепиано), а также камерного оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова.

Выпускник консерватории Троссингена и Высшей школы музыки Карлсруэ Даниель Глогер исполнит в этот вечер произведения вокальной музыки разных эпох – от старинных сочинений до авангарда. Он известен не только как солист оперы, но и как участник коллектива «Новые вокалисты Штутгарта», занимающегося исследованием звучаний и артикуляций. Основа художественной позиции этого коллектива, который хорошо известен музыкальному миру, – соединение разных искусств и технологий.

8 и 9 июня Даниель Глогер проведет в Челябинске мастер-класс, во время которого будут рассмотрены особенности старинной и новой вокальной музыки, современных вокальных техник и экспериментов с голосом.

Мастер-классы состоятся в репетиционной Челябинского камерного хора (концертный зал имени Прокофьева, третий этаж) с 10 до 18 часов. Приглашаются не только студенты-вокалисты, но все желающие. Для участия необходимо подать заявку руководителю проекта «Дни Германии в Челябинске» Лизе Озе по почте lisa.ose@kulturmanager.net или в социальной сети. Участие в мастер-классе бесплатное. Количество мест ограничено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления