RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экономия на страже экологии: «Уралэнергосбыт» объявил конкурс в соцсетях на тему энергосбережения

Экономия на страже экологии: «Уралэнергосбыт» объявил конкурс в соцсетях на тему энергосбережения

Главный приз — мощные зарядные устройства для смартфонов на солнечной батарее

Проект направлен на детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области ООО «Уралэнергосбыт» запускает первый социальный проект — «Энергосбережение начинается с меня». Он призван донести до подрастающего поколения идею, что важно экономить электрическую энергию в быту. Отборочный этап конкурса — с 16 сентября по 16 октября 2019 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Проект направлен на детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо создать и опубликовать уникальный текстовый или видеопост на тему «Энергосбережение начинается с меня» на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или Faceboоk.

Критериями для отбора послужат креативность, доступность и достоверность подачи информации. Победителей выберут в трех номинациях: «Лучший текстовый пост», «Лучший видеопост» и «Признание» — ее получат авторы сообщений, набравших наибольшее количество лайков и комментариев.

— Мы решили, что, если хотим донести информацию до подростков, нужно говорить с ними на одном языке и выходить на каналы коммуникации, которыми они активно пользуются, — комментирует генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков. — Культура потребления ресурсов закладывается в детстве, поэтому так важно вовлекать в подобные проекты молодёжь. Рассказывать им о том, что экология начинается с простых вещей, таких как экономия природных ресурсов и энергосбережение. Это маленький шажок каждого, но в совокупности большой вклад в экологию нашей страны. Надеюсь, что ребята с энтузиазмом подключатся к этому проекту.

Чтобы принять участие, до 16 октября нужно сделать четыре простых шага:

  1. Создать оригинальный текстовый или видеопост на тему «Энергосбережение начинается с меня». Рассказать в нем, как важно экономить электричество и почему это помогает беречь природу.

  2. Поделиться этим постом на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или Facebоok.

  3. Указать хештег #ЭкономимсУралэнергосбыт.

  4. Заполнить заявку на участие на сайте компании.

Все победители получат современные, мощные и экологичные зарядные устройства для смартфонов на солнечных батареях. С ними энергия доступна везде и всегда.

Возрастное ограничение 12+.

ООО «Уральская энергосбытовая компания» (ООО «Уралэнергосбыт») — совместное предприятие ПАО «Фортум» и АО «Энергосбытовая компания «Восток»», образованное сторонами на паритетных началах.
ПАО «Фортум» — ведущий производитель тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири, один из лидеров возобновляемой энергетики России. В Челябинской области находятся пять тепловых станций «Фортум», включая современную ТЭЦ-4, использующую передовые технологии парогазового цикла. Энергосбытовая компания «Восток» является гарантирующим поставщиком на территории Курганской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
В апреле 2019 года ООО «Уралэнергосбыт» выиграло конкурс Министерства энергетики РФ на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Приказом Минэнерго РФ № 557 от 3.06.2019 г. соответствующий статус присвоен компании с 1 июля 2019 года. ООО «Уралэнергосбыт» осуществляет деятельность гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области, за исключением территории магнитогорского энергоузла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления