RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Должен услышать каждый: по всей Челябинской области завоют сирены

Должен услышать каждый: по всей Челябинской области завоют сирены

Рассказываем, как себя вести во время проверки систем оповещения при ЧС

Челябинцев призвали не паниковать, услышав звук сирен

В среду, 25 сентября, по всей Челябинской области планово проверят автоматизированные системы оповещения населения и включат электросирены и громкоговорители. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Проверки во всех городах и районах Южного Урала пройдут с 11 до 14 часов.

— Жители области в течение пяти минут будут слышать характерный сигнал «Внимание всем!» и прерывистое звучание электросирен. Данный сигнал существует для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, стихийного бедствия или военных действий, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — Сигнал оповещения подается электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и районах области. Каждый житель области должен знать о существовании такого сигнала и, услышав звуки электросирен, немедленно включить радиоприёмник или телевизор и прослушать информационное сообщение.

Тревога будет учебной, поэтому звонить в МЧС не нужно.

В ведомстве добавили, что проверка технического состояния электросирен и громкоговорителей проводится дважды в год, по её итогам решаются вопросы по замене устаревшего оборудования.

Столкнулись с проблемами из-за проверки системы оповещения МЧС? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления