RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожар оставил без крыши над головой жителей девяти квартир в Златоусте

Пожар оставил без крыши над головой жителей девяти квартир в Златоусте

Сегодня ночью в Златоусте произошел пожар в одноэтажном бараке на девять квартир. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru глава города Вячеслав Жилин, здание не подлежит восстановлению, и жильцы будут переселены в маневренный фонд.

Как утончили, в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, что сообщение о ЧП в доме барачного типа в Угольном поселке поступило в 1:17. На место прибыли шесть автоцистерн и 26 человек личного состава. Полностью выгорела квартира, в которой произошло возгорание, по предварительной версии, из-за короткого замыкания. В ней обвалился потолок. Серьезно пострадали также две соседние квартиры. Площадь пожара превысила 300 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

Когда приехали пожарные расчеты, жители уже находились на улице. «Пожарные проложили магистральную линию до реки Тесьмы, так как поблизости к горящему дому не оказалось гидрантов, – рассказали в пресс-службе. – Жильцов квартиры, в которой произошло возгорание, на месте не было».

По словам Вячеслава Жилина, по заключению экспертизы, здание не подлежит реконструкции, нуждающиеся жители барака будут временно переселены в комнаты общежития по улице Чернышевского, а затем – в квартиры маневренного фонда. «Мы не имеем права отказать погорельцам в предоставлении маневренного жилого фонда, – подчеркнул глава. – На сегодняшний день три семьи принесли заявления в администрацию. Комиссия также оценит материальное состояние погорельцев, и им помогут. Никто никого не бросит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления