RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Общественница отозвала жалобу на челябинского ветеринара, лечившего отданных на усыпление животных

Общественница отозвала жалобу на челябинского ветеринара, лечившего отданных на усыпление животных

За несколько дней в защиту врача выступили сотни людей, в том числе дрессировщик Эдгард Запашный

Баграт Агажанов обожает животных и свою работу

Общественница из Санкт-Петербурга отозвала жалобу в прокуратуру на челябинского ветеринара Баграта Агажанова. Женщина просила проверить факты присвоения врачом средств и лечения животных, отданных на усыпление. За несколько дней молодого специалиста поддержали сотни людей из разных регионов страны, в том числе артист цирка Эдгард Запашный.

Челябинский ветеринар Баграт Агажанов работает в частной клинике. На своей странице в Instagram он выкладывает забавные фотографии с хвостатыми пациентами.

16 октября жительница Санкт-Петербурга обратилась в прокуратуру Челябинска с требованием проверить факты незаконного присвоения денег — якобы ветеринар брал деньги с владельцев животных за эвтаназию, а сам вместо этого лечил их.

Сам Баграт Агажанов объяснил, что об усыплении животных часто просили не по медицинским показаниям, а потому что собака или кошка стали неудобными или лечение оказывалось владельцам не по карману.

— Сама заявительница не являлась клиенткой клиники, об этих фактах она узнала из других источников. Теперь к нам поступают обращения в защиту врача, — рассказала заместитель прокурора Челябинска Татьяна Полежаева.

Неравнодушные люди устроили в соцсетях флешмоб в защиту ветеринара с хештегом #Багратмыстобой. Об этой истории своим подписчикам рассказал знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Этот человек — пример для всех ветеринаров России. И иск к нему — некомпетентность, абсурд и насмешка над правовой системой России. Я обращаюсь к вам с призывом не только сделать верную оценку действий Баграта, но и первыми в стране принять решение, которое прекратит преступные действия недобросовестных хозяев и ветеринаров в дальнейшем. Эвтаназия без оснований должна быть прекращена как услуга, — написала 23 октября ещё одна защитница Баграта Александра.

Из городского надзорного ведомства все заявления передали в прокуратуру Курчатовского района, информация об отзыве жалобы до неё пока не дошла.

— Я действительно отозвала свою жалобу. Больше ничего комментировать не буду, — сообщила 74.RU заявительница Анна.

Баграт Агажанов поблагодарил всех, кто выступил в его защиту.

— Я буду дальше лечить ваших хвостатых, и мир станет ярче и светлее. Это очень приятно — осознавать, что есть столько добрых людей, — сказал ветеринар.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Одобряете ли вы действия ветеринара Баграта Агажанова?

Да, если нет показаний к эвтаназии, усыплять нельзя
Нет, ему платили именно за усыпление
Нужно предупреждать владельцев животных, а то увидят через несколько лет своего кота у чужих людей

Сегодня, 23 октября, журналистам 74.RU пришлось оказывать помощь коту, которого вытащили из дома, где насмерть угорели ребёнок и четверо взрослых. Рыжий питомец надышался угарным газом. В Коркино ему оказали необходимую помощь. Челябинская клиника, в которой работает Баграт, согласилась принять кота и взять расходы по его лечению на себя.

Кот надышался угарным газом
Первую помощь ему оказали в ветклинике Коркино
Сейчас кота перевезли в Челябинск
Семья, в которой жил кот, погибла. Единственный выживший хозяин находится в больнице
Знаете интересные истории спасения животных в Челябинске? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления