Город Стать главным архитектором Челябинска захотели кандидаты из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга

Стать главным архитектором Челябинска захотели кандидаты из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга

Приём документов окончен, впереди очные собеседования

Сейчас кресло главного архитектора города занимает Николай Ющенко, но у него появились конкуренты

Документы на конкурс на должность главного архитектора Челябинска подали 16 человек. Приём заявок окончен в среду, 27 ноября. Теперь комиссия изучит досье кандидатов, и тех, кто соответствует, допустят к собеседованию.

— На конкурс подано шестнадцать заявок. Одиннадцать из Челябинска, три из Екатеринбурга, один из Озерска, один из Санкт-Петербурга, — сообщил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. — 29 ноября комиссия рассмотрит документы на соответствие конкурсной документации (всё ли необходимое представлено, соответствуют ли требованиям квалификация, портфолио и т. д.). По результатам оформим итоговый протокол со списком допущенных к очному собеседованию.

Оценивать участников будет комиссия, в которую войдут представители профессионального сообщества, а также президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. Индивидуальное собеседование с онлайн-трансляцией для СМИ назначено на 3 декабря.

Среди участников конкурса — руководитель проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов и дизайнер Алексей Афанасьев. Как ранее рассказывал Лев Владов, он решил поучаствовать в конкурсе, чтобы «увидеть кухню изнутри и понять, почему всё так плохо, как это функционирует и как это можно исправить». Алексей Афанасьев рассказывал, что среди соперников по конкурсу также будет его ученик и что «если не удастся улучшить город, то хотя бы не испортить его до конца».

Сейчас должность главного архитектора города занимает Николай Ющенко, к которому возникает много вопросов, в том числе в августе жители города раскритиковали генплан Челябинска.

Есть информация о кадровых перестановках в областном правительстве или челябинской мэрии? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления