RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Магнитогорске выполнили программу по озеленению города в 2019 году

В Магнитогорске выполнили программу по озеленению города в 2019 году

За счет средств ММК в городе было высажено 1630 деревьев и кустарников

Последним этапом озеленения стала высадка елей и лиственниц на территории парка у Вечного огня

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с администрацией Магнитогорска завершил сезон озеленения города в этом году.

За счет средств градообразующего предприятия в городе было высажено 1630 деревьев и кустарников — это ель сибирская, ель колючая, липа, рябина, ясень, а также спирея — калинолистная и рябинолистная.

Последним этапом озеленения стала высадка елей (сибирских и голубых) и лиственниц на территории парка у Вечного огня. Рядом с центральной аллеей и возле детской площадки, расположенной в южной части парка, получили свою постоянную прописку 50 зеленых красавиц. Деревья высотой 3–4 метра привезены из Пермского питомника.

Морозы озеленению не помеха: по правилам высадка саженцев зеленых насаждений в осенний период разрешена до -15 градусов. Сейчас деревья находятся в спящем состоянии, как и любое зеленое насаждение в это время года. Приживаемость посадок хорошая. Специалисты прогнозируют, что так называемый отпад будет меньше семи процентов. Этому поможет должный уход за насаждениями.

К слову, проведение агротехнических мероприятий по уходу за зелеными насаждениями (полив, подкормка минеральными удобрениями) осуществляется также за счет средств градообразующего предприятия. Кроме того, ПАО «ММК» профинансировал и замену посадочного материала по причине естественного отпада.

Программа по озеленению территории города Магнитогорска за счет средств ПАО «ММК в 2018–2023 годах разработана в прошлом году и утверждена генеральным директором предприятия Павлом Шиляевым и главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым. На ее реализацию руководством ПАО «ММК» выделено 57 миллионов рублей. Планируется, что к 2023 году на территории города Магнитогорска станет на 10,5 тысячи деревьев и кустарников больше.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления