RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Минэкологии опровергли информацию о крупном пожаре на мусорном полигоне в Полетаево

В Минэкологии опровергли информацию о крупном пожаре на мусорном полигоне в Полетаево

Сотрудники свалки обвиняли в поджоге местных жителей

Жители сняли пожар на свалке

В Министерстве экологии Челябинской области заявили, что никакого пожара на полигоне ТБО в Полетаево, ставшего причиной конфликта между жителями и сотрудниками свалки, не было. Как сообщил начальник управления экологического просвещения Виталий Безруков, 10 января горели древесные отходы вблизи территории.

— Специалистами осмотрен полигон, возгораний на его теле выявлено не было. Был проведен осмотр территории вокруг полигона, в том числе площадки для складирования древесных отходов и крупногабаритного мусора. На момент осмотра возгораний зафиксировано не было. По информации, поступившей от МЧС, вчера было зафиксировано возгорание вблизи полигона, которое было оперативно ликвидировано. Горели древесные отходы вблизи территории полигона, — прокомментировал Виталий Безруков.

Он подчеркнул, что сейчас причины происшествия устанавливаются, а активистами, которые находились вблизи полигона, займётся полиция.

— Данный объект является частной собственностью. Нахождение на его территории возможно только по согласованию с руководством полигона и только после ознакомления с правилами техники безопасности. Напомню: в случае если граждане стали свидетелями экологических или иных правонарушений, необходимо обращаться в контролирующие органы и экстренные службы, не пытаясь самовольно проникнуть на частные территории, — добавил Виталий Безруков.

Заявление в полицию написала женщина, которая вместе с мужем снимала пожар. По её словам, за их машиной погнались сотрудники полигона. Они обвинили пару в том, что те устроили поджог на свалке. Весь разговор с подвыпившими работниками полигона супруги записали на видео.

Мусорный полигон постоянно становится темой для споров. Общественники настаивают на том, что площадка не предназначена для большого количество отходов, которые привозят из Челябинска и других районов.

Знаете подробности конфликта, стали свидетелем пожара? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления