Город

На пригородном вокзале Челябинска ввели досмотр пассажиров и багажа

Посетителей попросили приезжать с учётом времени на контроль

Система досмотра введена в двух точках — для прибывающих и уезжающих

На пригородном железнодорожном вокзале начала работать система досмотра пассажиров и багажа. Все посетители теперь обязаны проходить через рамки металлодетектора и предъявлять сумки. Процедура занимает время, поэтому челябинцев и гостей города попросили приезжать заранее.

Оборудование установили в двух точках здания — для уезжающих и прибывающих пассажиров.

— Пассажиры, которые отправляются в поездку, предъявляют багаж при входе на вокзал со стороны города. Для прибывающих зона досмотра находится в цокольном этаже после выхода из пригородных поездов, приходящих на 12-й и 13-й пути, — сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Досмотр занимает определённое время, поэтому пассажиров попросили с пониманием отнестись к новой системе безопасности и рекомендовали приезжать на несколько минут раньше.

Как уточнили в ЮУЖД, в течение года начнут работу стационарные рентгеновские установки конвейерного типа (интроскопы), позволяющие автоматически распознавать потенциально опасные предметы.

Столкнулись с неправомерным досмотром или сбоями при проверке? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления