RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Решение челябинских чиновников шокировало ведущего программы «Мужское и женское» Александра Гордона

Решение челябинских чиновников шокировало ведущего программы «Мужское и женское» Александра Гордона

Органы опеки готовы вернуть детей матери, которая оставляла их в опасности

Александр Гордон поинтересовался, чем руководствовались чиновники, решая отдать детей матери

Многодетная мать из Челябинска стала героиней программы «Мужское и женское» на Первом канале. 3 февраля Валентина Алексаночкина заявила о том, что хочет вернуть детей, которые сейчас находятся в интернате. В эфире всплыли факты того, что она постоянно оставляла малышей в опасности, но, несмотря на это, органы опеки не намерены добиваться лишения её родительских прав.

37-летняя Валентина Алексаночкина родила пятерых детей. Отец первых двоих скончался, а последний её супруг оказался пьяницей. В эфире женщина заявила, что в Челябинске её лишили родительских прав.

Многодетная мать с трудом сопоставляет факты, но считает, что детей у неё забрали незаконно

Ведущий Александр Гордон с трудом выпытал у Валентины, почему она привлекла внимание органов опеки. Оказалось, что летом этого года троих её детей 12, 5 и 4 лет нашли поздно вечером на пруду без присмотра взрослых. Чудом удалось избежать трагедии. Они не смогли назвать домашний адрес, поэтому всех направили в центр реабилитации. Позже выяснилось, что старший сын Валентины постоянно убегал из дома, годовалого ребёнка она оставляла у бабушки, а других детей — с мужем-пьяницей. В программе показали, как он добирался до студии — с поезда его сняли еле волочащим ноги.

Но теперь претензии у Валентины не к нему, а к детском дому. Она заявила, что каждый день навещает детей и не уверена в том, что там над ними не издеваются.

— Здесь беспредел творится. Здесь если взяться, что у нас в Челябинске происходит, может, детей будут меньше забирать из нормальных семей, — высказалась героиня программы.

В студию пригласили начальника отдела опеки Ленинского района Челябинска Светлану Калачикову. Она сообщила, что на самом деле родительских прав Валентина не лишена. Органы опеки подавали исковое заявление, но теперь суда не будет.

— Основанием было то, что у неё неподходящие жилищные условия. Сейчас она их улучшила, — объяснила Светлана Калачикова.

Александр Гордон поинтересовался, на какие средства Валентина будет содержать детей.

— Она получает как мать-одиночка пособие — 500 рублей. Отсутствие работы — не основание для лишения родительских прав. Это крайняя мера, — ответила чиновница.

Знаете эту семью? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления