RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Павел Астахов попросил Юревича и Войтовича разобраться с детдомом в Миассе

Павел Астахов попросил Юревича и Войтовича разобраться с детдомом в Миассе

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращения губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и прокурору региона Александру Войтовичу с просьбой разобраться с ситуацией в детдоме Миасса, где воспитанники заявили о насильном помещении в психиатрическую клинику, сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

«По предварительным данным, в отношении воспитанников детского дома из Миасса руководство учреждения применяет насильственные методы лечения, так называемую «карательную психиатрию», – отметил Павел Астахов. – Необходимо тщательно разобраться, почему воспитанники детдома так часто направлялись в психиатрическую клинику и в связи с чем – болезнью или поведением».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, воспитанники детдома утверждают, что их помещают в лечебницу за плохое поведение. Там доктора прокалывают им препарат аминазин, применяемый для лечения шизофрении и запрещенный для детей.

«По данному факту проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль и. о. руководителя следственного управления Степаном Шульгой, – сообщил ранее старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Шишков. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Между тем свою проверку на следующей неделе начнет уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова. В произошедшем она разберется на месте, предварительно, во вторник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления