RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинском парке Гагарина реконструируют Полтавскую битву

В челябинском парке Гагарина реконструируют Полтавскую битву

В Челябинске на центральной аллее парка культуры и отдыха имени Гагарина в воскресенье, 14 июля, пройдет праздник-реконструкция «Полтавская битва». В программе предусмотрена торжественная часть, костюмированная постановка фрагмента битвы 304-летней давности с артиллерийской дуэлью, выступление творческих коллективов и конкурсы, сообщает пресс-секретарь центра информационной поддержки некоммерческих организаций «МедиаМост» Дарья Шульгина.

Мероприятие приурочено ко Дню Воинской Славы России – Дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве в 1709 г.

«История Полтавской битвы – это история победы молодого государства над надменными европейскими законодателями мод, – отметил директор центра историко-культурного наследия Челябинска Дмитрий Семенов. – Это история и о великой цене, которую часто приходиться платить за победы, история о предательстве и героизме. Мы надеемся, что жители Челябинска с гордостью вспомнят победу русского оружия, а празднование триумфа Петра I станет яркой традицией города».

Добавим, трехчасовой традиционный праздник начнется в 14:00.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления