RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ансамбль танца «Урал» вернулся с триумфальных гастролей в Нью-Йорке

Ансамбль танца «Урал» вернулся с триумфальных гастролей в Нью-Йорке

Ансамбль танца «Урал» принял участие в фестивале «Русское наследие», который проходит в Нью-Йорке при поддержке мэра Майкла Блумберга и генерального консульства России в этом городе. Южноуральцы покорили публику на семи концертных площадках, предоставленных им устроителями фестиваля – Русско-американским фондом.

Открылись гастроли ансамбля танца «Урал» сольным концертом в зале библиотеки ООН, где проводятся крупные международные конференции.

«Блестящее выступление ансамбля в зале библиотеки ООН, достойно представившего культуру своей страны, было восторженно встречено международной зрительской аудиторией и получило самые высокие оценки», – отметил президент Клуба русской книги Александр Туболец.

Зал стоя аплодировал танцевальному коллективу с Южного Урала. После концерта сотрудники ООН написали письмо в адрес правительства Челябинской области, в котором выразили признательность губернатору Михаилу Юревичу за поддержку танцевального коллектива, достойно представившего культуру своей страны перед международной зрительской аудиторией.

А завершил свои выступления известный коллектив с Южного Урала в легендарной LaGuardia High School, где учились многие звезды американского кино. Высокую оценку выступлениям ансамбля танца «Урал» дала и New York Post, посвятившая его гастролям целую газетную полосу.

«Подобные поездки – не только признание высочайшего профессионального уровня артистов, но и возможность участия наших коллективов в рамках коммерческих трендов, гастролей не только с хорошими условиями пребывания, но и возможностью получения приличных гонораров, – считает министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. – Об этом мы вели переговоры с Русско-американским фондом, и такие предложения получили. На осень 2015 года планируется коммерческий тур ансамбля танца «Урал» по южным городам США».

Все подробности о гастролях читайте на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления