RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЧЭМК отметил детский день металлурга

ЧЭМК отметил детский день металлурга

В сосновом бору на берегу живописного озера каждое лето вот уже 77 лет детвору встречает лагерь ЧЭМК «Акакуль». В нем есть одна необычная традиция – отмечать детский день металлурга. В честь профессионального праздника родителей, дети получили свой подарок – огромный надувной батут.

Радости мальчишек и девчонок не было предела. В детском лагере электрометаллургов вовсю кипят спортивные состязания, проходит КВН и организованы различные творческие мастерские. За смену каждый ребенок научится чему-то новому. Пока девочки занимаются флористикой, мальчишки плавают на настоящей яхте и учатся управлять шверботом. В лагере ЧЭМК можно освоить и верховую езду.

Начальник лагеря Светлана Еремина уверена: летние дни, проведенные здесь, станут для школьников самыми прекрасными, память о которых они будут хранить всю жизнь, как их папы и мамы, бабушки и дедушки.

«Часто приходится наблюдать, как родители, которые когда-то сами приезжали сюда, привозят своих детей, – рассказывает Светлана Еремина. – Взрослые с такой радостью и любовью смотрят на свой любимый лагерь, на то, как отдыхают нынешние школьники. И мы старается сохранить самые лучшие традиции пионерского лета: лидерские игры, спортивные состязания, посиделки у костра с песнями под гитару, гонки на катамаранах и купание в озере. А еще у нас каждый ребенок может научиться верховой езде, управлять шверботом (маленькой яхтой), собирать авиа и судомодели, а в кружке флористики из обычных вещей создавать красивейшие произведения декоративно-прикладного искусства».

«В этом году на социальные программы ЧЭМК потратил около 60 миллионов рублей, – говорит заместитель генерального директора ЧЭМК по социальному развитию Александр Белов. – Примерно треть из этой суммы – затраты на содержание детского лагеря на озере Акакуль. Причем отдыхают здесь не только дети электрометаллургов, но и все желающие юные челябинцы. Стоимость путевки для жителей Челябинска составляет около девяти тысяч рублей на 21 день. Для детей работников ЧЭМК не превышает двух тысяч рублей, а все остальные затраты берет на себя комбинат».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления