RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская дзюдоистка завоевала бронзу на этапе Кубка Европы в Венгрии

Челябинская дзюдоистка завоевала бронзу на этапе Кубка Европы в Венгрии

Челябинская дзюдоистка Анна Приданникова завоевала бронзу этапа Кубка Европы среди юниорок, который проходил в Венгрии. В схватке за третье место весовой категории до 78 килограммов подопечная Салавата Мингазова одолела итальянку Сорайю Лури Мерет, сообщает сегодня, 17 июля, пресс-атташе региональной федерации дзюдо Валерий Китченко.

Состязания объединили в венгерском Паксе 368 спортсменов не старше 21 года из 25 стран. В составе юниорской сборной России Южный Урал представляли три челябинки.

«Победительница первенства России Анна Приданникова в первом поединке одолела итальянку Джулию Цульани, однако уступила в полуфинале Бабетте ван Аггелен из Голландии, – уточнил Валерий Китченко. – Воспитанница школы дзюдо Озерска Анастасия Касьянова (57 кг), тренирующаяся в Челябинске, не справилась в стартовой встрече с итальянкой Марией Сентракчио. Ученица Владимира Гусельцева Екатерина Кошелева потерпела два поражения в тяжелой категории (свыше 78 кг): от сербки Милицы Забич и Кубры Байрам из Турции».

Всего россиянки добыли семь медалей, в том числе золотую, серебряную и пять бронзовых.

Фото: Фото с сайта Eju.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления