RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутат, обвиняемый в незаконной добыче воды, может попасть под амнистию

Депутат, обвиняемый в незаконной добыче воды, может попасть под амнистию

В Аше завершилось расследование уголовного дела в отношении местного депутата Владимира Куликова, обвиняемого в незаконном предпринимательстве с особо крупным доходом за добычу воды без лицензии. Вину народный избранник признал в полном объеме, но в суде дело может быть прекращено в связи с объявленной амнистией, под которую попадают все экономические преступления, объяснил заместитель руководителя следственного отдела по Аше СКР Андрей Перевозчиков.

Условием для освобождения от ответственности в данном случае является возмещение ущерба, а в данном случае таковой не был никому причинен. Вся поставлявшаяся вода соответствовала нормам. Решение – за судом.

Следствием установлено, что с 2009 по 2012 годы фирма Куликова – ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный сервис» – незаконно добывала из скважин воду. По договору о предоставлении холодного водоснабжения через водопроводную сеть ее реализовывали местным жителям и юрлицам, среди которых были и крупные предприятия. Такой бизнес приносил неплохой доход – за три года, согласно материалам следствия, депутат заработал около 8,5 миллионов рублей. Однако данный вид деятельности согласно закону является лицензированным. А необходимых документов, дающих право осуществлять данные работы, как выяснили оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Ашинскому району, у директора Куликова не было.

По словам Андрея Перевозчикова, сейчас уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая она обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) в отношении депутата уже передано в суд. С большой долей вероятности следователь предполагает, что Куликов будет ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с амнистией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления