RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд решит судьбу златоустовца, который пьяным сбил насмерть подростка

Суд решит судьбу златоустовца, который пьяным сбил насмерть подростка

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении 25-летнего водителя, который пьяным насмерть сбил подростка на пешеходном переходе. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), по которой грозит до семи лет.

Трагедия произошла 3 ноября прошлого года примерно в 20:25 на улице Аносова в Златоусте. По версии следствия, водитель Opel Astra, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал с сторону железнодорожного вокзала. При этом обвиняемый разговаривал по мобильному телефону. В результате в районе остановки «Автошкола» мужчина сбил 16-летнего юношу, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм подросток скончался.

«На первом допросе водитель вину не признавал. Пояснял, что его автомобиль угнали, а сам он находился в Челябинске, – рассказала Ирина Ларионова. – Позднее вину признал полностью. В настоящее время в содеянном раскаивается. По ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено в особом порядке, если не поступят возражения других участников процесса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления