RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральцев позвали на всероссийский экологический субботник

Южноуральцев позвали на всероссийский экологический субботник

Жители Челябинской области 31 августа в рамках акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» выйдут на уборку региона. Планируется, что в мероприятии единовременно примут участие до миллиона человек во всех регионах страны, сообщает пресс-служба губернатора.

Идея такого масштабного события зародилась у энтузиастов, неравнодушных людей и общественных организаций. «Когда мы были детьми, наши родители и вся страна каждый год выходили на субботники, – говорит многократный чемпиона мира по шахматам Анатолий Карпов. – Будучи малышами, мы видели, как старшее поколение старалось сохранить окружающую природу в чистоте. Я надеюсь, что в Год охраны окружающей среды эта акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам, а взрослым поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом».

В Челябинске в рамках подготовки к празднованию Дня города Сергей Давыдов поручил специальным службам провести в августе очередной субботник.

Акцию поддержали также члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, губернаторы регионов. Всего же, по прогнозам организаторов, в акции примут участие от двух до 10 миллионов человек.

Год охраны окружающей среды и «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» прежде всего призывают общество осознать существующие проблемы и помочь каждому самостоятельно включиться в их решение.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления