RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из лагеря под Верхнеуральском из-за угрозы наводнения эвакуировали детей

Из лагеря под Верхнеуральском из-за угрозы наводнения эвакуировали детей

В ночь на 8 августа из детского лагеря под Верхнеуральском эвакуировали 148 детей из-за угрозы разрушения местной плотины. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил председатель комиссии по ЧС, заместитель главы района по ЖКХ Владимир Скоков.

По его словам, из-за сильных дождей в районе Карагайского бора возникла угроза переполнения и разрушения плотины. В два часа ночи из близлежащего детского оздоровительного лагеря «Заря» были эвакуированы дети. Их вывезли в Верхнеуральск на четырех автобусах, а оттуда направили в населенные пункты. Эвакуация завершилась в три часа.

Кроме того, оказалось подтопленным Кирсинское сельское поселение из-за разлива небольшой реки, которая подмыла мост.

Напомним, 2 августа после сильных дождей в районе Верхнеуральска под напором воды разрушилась плотина. В результате оказалась затоплена автодорога, ведущая в Карагайский бор.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, власти Магнитогорска призвали горожан покинуть свои садовые участки из-за угрозы наводнения, в Карталах подтопило 64 частных подворий, а в селе Париж Нагайбакского района вода поднялась на высоту от 20 сантиметров до одного метра, затопив свыше 70 дворов. В этих муниципалитетах объявлен режим ЧС, на месте работают спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления