ощущается как +6

748мм 76%
Город «Трактор» по буллитам проиграл омскому «Авангарду» 4:5

«Трактор» по буллитам проиграл омскому «Авангарду» 4:5

На Кубке губернатора в своей первой игре «Трактор» уступил омскому «Авангарду» со счетом 4:5. Черно-белые вполне могли достоять третий период с преимуществом в одну шайбу, но в конце получили два удаления и при игре 3 на 5 перевели игру в овертайм, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

В первом периоде команды отметились быстрым хоккеем. За 20 секунд до конца первой двадцатиминутки счет открыл игрок «Авангарда» Илья Михеев. Сравнять его на 37-ой минуте матча удалось Евгению Кузнецову, забившему с паса Станислава Чистова. В третьем периоде шайбы пошли одна за другой. «Трактор» не смог удержать преимущество в 4:3 и команды ушли на овертайм, который протекал в достаточно спокойном темпе и докатился до серии буллитов. Единственный результативный бросок исполнил представитель Омской команды Евгений Мозер, вырвав победу у черно-белых.

«Как правило, те команды, которые ставят перед собой задачу играть в финале и завоевать Кубок, всегда плохо начинают предсезонку, – приводит послематчевый комментарий Евгения Кузнецова пресс-служба ХК «Трактор». – По первым играм рано делать какие-либо выводы: все работают, тренируются. Мы хотим занять первое место, поэтому будем стараться выигрывать всегда. На данный момент главное – наигрывать связки и пятерки.

Не нужно смотреть на наш результат только по итогам одного матча – это можно делать только по окончанию сезона. Проигрывать всегда неприятно, но защитники еще только сыгрываются и притираются друг к другу».

Сегодня, 17 августа, в 18 часов челябинцы выйдут на лед против нижнекамского «Нефтехимика».